Спорт-норма жизни!

В настоящее время одной из актуальных проблем является сохранение  и укрепление здоровья подрастающего поколения. Первые представления о здоровом образе жизни формируются уже в дошкольном возрасте, который является основополагающим в становлении личности человека.Все знают, чтобы быть здоровым, надо заниматься спортом, поэтому с раннего возраста важно  прививать любовь к разнообразным видам спорта. В нашем саду ежедневно  проводятся занятия , игры, пятиминутки – беседы  по ЗОЖ и  физической культуре    , которые помогают  сформировать интерес к занятиям спорта. Такая работа наших педагогов способствует  развитию  физических возможностей организма, дисциплинируют ребенка, благоприятно сказывается на здоровье,воспитательном процессе  и  поведении воспитанников.