Месячник дорожной безопасности детей-пешеходов

В период с 24 по 26 апреля в МДОУ №117 в рамках «Месячника дорожной безопасности детей-пешеходов» прошли трёхдневные занятия, направленные на формирование знаний и повторение правил дорожного движения с использованием материалов электронного образовательного портала «Дорога без опасности». Занятия были проведены во всех группах. Вот некоторые из них.

IMG-20180425-WA0007 IMG-20180425-WA0008 IMG-20180425-WA0005        IMG-20180425-WA0006

В средней группе воспитатель Варданян А.Ж. провела беседу с детьми о правилах дорожного движения, познакомились с новыми знаками дорожного движения, поиграли в дидактическую игру «Почини светофор», с удовольствием поиграли в игру «шофёры» и отгадывали загадки по теме ПДД. Дети охотно приняли участие в ролевой игре, где один из мальчиков сыграл роль инспектора ПДД.

IMG-20180424-WA0004      IMG-20180424-WA0003

Воспитатель Магомедова С.Р. после повторения с детьми старшей группы правила поведения на дороге, провела для детей викторину, приводя в пример различные дорожные ситуации.  Дети активно участвовали в обсуждении правил поведения на дороге.

на сайт IMG-20180425-WA0024

Воспитатель второй младшей группы Глинкина Ж.В. в рамках занятия закрепили знания, полученные ранее — о светофоре и назначении его цветов. Продолжили работу по ознакомлению с правилами поведения на проезжей части и на тротуаре. Послушали стихи о светофоре и сыграли в подвижную игру «Дети и светофор». Затем приступили к творческой части занятия — составлению аппликации «Светофор и пешеходный переход».

С детьми старшей группы (воспитатель Гунькина Е.Б.) старший воспитатель Дзюина Л.П. в роли инспектора ПДД провела «Единый урок» по безопасности дорожного движения. После проверки знаний о ПДД и повторения значения знаков дорожного движения, были распределены роли для участия в блиц-игре «Ситуация на улице». По сюжету игры несколько детей стали дорожными знаками, шестеро —  водителями, а всем остальным была выделена очень важная роль, они были пешеходами.

4.6/5 - (9 голосов)