День Матери

0_2c1da8_f736110_origДень матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2017 году праздник выпадает на 26 ноября и справляется на официальном уровне 20-й раз. Его отмечают матери, беременные женщины.

Матери играют важную роль в продолжении человеческого рода. Они не только вынашивают ребенка, но и занимаются воспитанием, становлением его характера и личности. Всем женщинам, у которых есть дети, а также беременным в России посвящен праздник.

Не обошли вниманием этот замечательный день и в нашем детском саду. С воспитанниками всех групп проводились беседы о матерях, о значении женщины в жизни людей, о том, как уважительно и бережно нужно относится к мамам, бабушкам, женщинам. Воспитанники старших и подготовительных групп подготовили праздничные концерты, где поздравили своих любимых, дорогих мам и вручили им  подарки. Так же наши воспитанники (средняя группа) выступили в Краснополянском клубе на концерте, посвященному Дню матери с танцем «Золотистый листопад»