Патриотическое воспитание дошкольников.

FMVE8831 IMG_2422
Воспитание чувства патриотизма у дошкольников-процесс сложный и длительный.Любовь к близким людям,к детскому саду,к родному городу и родной стране играют огромную роль в становление личности ребёнка.То, какие нравственные качества разовьются у ребёнка, зависят прежде всего, от родителей и окружающих его взрослых, от того, как они его воспитывают, какими впечатлениями обогатят. Важно воспитывать в душе каждого ребёнка любознательность,чувства красоты, чувство привязанности к своей семье, к родному дому, к своему народу, её истории, обычаям, традициям. Работа с детьми по патриотическому воспитанию ведётся через ознакомление с художественной литературой, иллюстративно-дидактическим материалом, патриотические песни. В работе детского сада по воспитанию патриотизма у детей воспитатели используют произведения устного народного творчества: пословицы, поговорки,сказки, былины. Знакомство с родным городом,посёлком вызывают у детей положительные чувства и эмоции, а также стремление и желание ребёнка изобразить то, о чём он только что услышал и увидел. Патриотическое воспитание подрастающего поколения- одна из самых актуальных задач нашего времени. И от нас, зависит, какими будут наши дети, что они унесут из детства.
JQKY6360 PXZM2599

IMG_2425 KSCN6312