Городской фестиваль «Венок дружбы»

15 мая  на базе Хостинского ЦДО состоялся городской фестиваль для воспитанников ДОУ г. Сочи «Венок Дружбы», проводимый в рамках конкурсной программы «Мой город — самый лучший!». Организатор конкурса — МДОБУ центр развития ребенка детский сад № 41 г. Сочи.IMG_20180515_091010

В фестивале приняли 11 команд от детских садов, среди которых была представители разных народов, проживающих на территории г. Сочи: русские, грузины, белорусы, эстонцы, адыгейцы, татары, греки, абхазцы, корейцы, армяне, евреи. Греков на фестивале представила команда МДОУ детский сад комбинированного вида №117 г. Сочи.

После представления всех команд начался флеш-моб, в котором дети и их руководители исполнили элементы национальных танцев разных народов. Дети с удовольствием станцевали дружный межнациональный танец.

Команды рамках конкурсной программы участники выполнили домашние задания — оформление альбомов и приготовление национальных блюд. IMG_20180515_090923В день проведения фестиваля командам нужно было представить команду и продемонстрировать национальные костюмы, также показать инсценировку народного эпоса, национальный танец или песню. Представители каждого детского сада представили на своих выступлениях всю палитру самобытности и особенности культуры народов. Каждый конкурс оценивался членами жюри в состав которого вошли специалисты по краеведению и культуре народов г. Сочи.IMG-20180516-WA0023 Юные греки Красной поляны предстали перед зрителями в костюмах разных эпох — девочки в древних женских костюмах, мальчики — в костюмах современных понтийских греков. Также были представлены костюмы богов Древней Греции  — Посейдон и Афродита, которые участвовали в инсценировке народного эпоса. Мальчики и девочки в национальных костюмах исполнили самый любимый танец греков — сиртаки. Юные греки порадовали зрителей отточенностью и синхронностью движений танца. Заслуга в этом принадлежит музыкальному руководителю Вавиловой Елене Геннадьевне!!!

После подведения итогов были объявлены результаты конкурсной программы. В общем зачёте победила команда корейской диаспоры.

Наша команда была награждена дипломом III  степени среди подготовительных групп. IMG_20180516_150413После подведения результатов организаторы фестиваля-конкурса объявили, что это мероприятие приобретёт ежегодный формат.

4.2/5 - (5 голосов)