День Победы! День Победы! День Победы!!!

Накануне празднования Дня Победы прошли предпраздничные мероприятия, посвященные военно-патриотическому воспитанию.

В группах были оформлены стенды и уголки по теме Победы в Великой Отечественной войне. Дети с удовольствием участвовали в оформлении тематических стендов, а воспитатели при этом рассказывали истории о том, с каким трудом далась им победа в этой войне. В честь чего вот уже 74 года наша страна отмечает 9 мая праздник, подаренный нам нашими дедами и прадедами со слезами на глазах и с сединою на висках.

Помимо заучивания стихов и военных песен, дети с педагогами отрабатывали приёмы марширования и перестройки. Свои умения дети продемонстрировали на праздничных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы.

8 мая воспитанники подготовительной группы и педагоги нашего детского сада были приглашены на знаменательное событие нашего посёлка — открытие монумента в честь полководца и Министра обороны СССР Андрея Антоновича Гречко.

Дети с интересом разглядывали памятник незнакомого им человека и слушали истории тех, кто знал этого уважаемого гражданина нашей страны. По рассказам и воспоминаниям выступающих детям стало известно, что Андрей Антонович — это советский военачальник,  талантливый полководец, под чьим руководством в 1942 году Советская армия успешно остановила наступление немецких войск на Кавказ. Также это известный государственный деятель и просто человек сыгравший большую роль в становлении и строительстве многих учреждений посёлка Красная Поляна (музей флоры и фауны, школа, детский сад и др.).

Краснополянские ребятишки до сих пор ходят в уютный детский сад. А краснополянцы, словно продолжая традиции героя, рядом с его памятником установили детскую площадку. Потому что мы помним!!!

Монумент легендарного маршала Гречко стал первым памятником офицеру в Красной Поляне. Почтить память героя и возложить цветы может каждый.

4.8/5 - (6 голосов)