День Доброты

999Очень доброй традицией стало  празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты! Сама организация «Всемирное движение доброты» была создана в Японии в 1997-м и собрала «под свои знамёна» единомышленников движения доброты из разных стран – волонтёров и добровольцев, которые из года в год неустанно действуют по всему миру и своими делами вдохновляют людей на совершение добрых поступков. И сегодня присоединиться к ним могут все желающие совершить добрый, искренний, благородный поступок.

Наши воспитанники тоже присоединились к людям, которые совершают добрые поступки. А помогали им кукла Катя, Водяной, добрый клоун Тишка. Они учились помогать пожилым людям (игровые ситуации), помогать сотрудникам детского сада, друг другу, сделали Дерево добра, а в подготовительной группе сформировали Книгу Добрых Дел, которая будет пополняться в течении всего года. А самые маленькие детки даже спасли дождевого червяка! Добрые дела начинаются с маленьких поступков!

5/5 - (2 голоса)