Лето, лето, яркими красками одето!

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. Климатические условия нашего горного посёлка идеально подходят для этого.

Работа детского сада в летний период немного отличается от работы в холодный период. Основное внимание уделяется оздоровлению детей. В рамках чего дети большую часть времени находятся на свежем воздухе.

Воспитатели организовывают  свою работу, включая в режим дня различные виды детской деятельности. Проводятся:

— коллективные игры, квесты;

— активные и регулярные физически нагрузки (игры с мячом, скакалкой, обручем и другим спортинвентарем);

— спортивные соревнования;

-ознакомление детей с окружающей их природой (наблюдение за погодными явлениями, игры с водой, с песком);

— чтение детской литературы;

— творческие занятия и др.

Также в детском саду продолжают работать кружки: «Песочная студия» (изо-деятельность), «Дизайн-студия» (декоративно-прикладное искусство) и «Вечерний час» (группа присмотра за детьми в вечернее время).