С дружественным визитом из Греции

В Сочи с дружественным визитом прибыла делегация учителей из греческого города Салоники.В составе делегации присутствовали начальник управления образования города Салоники и четыре директора школ.

Гости ознакомились с сочинской системой образования и намерены установить тесные связи между преподавателями двух городов.

Основной целью визита стала организация дополнительного обучения в школах городов Салоники и Сочи русскому и греческому языкам.

26 сентября в программе визита гостей было посещение  детского сада № 117, так как в нашем детском саду уделяется большое внимание изучению традиций греческой культуры и греческого языка.

Педагоги вместе с детьми подготовили творческий номер с танцем сиртаки. Также воспитатель подготовительной группы Мазанова С.А. продемонстрировала фрагмент занятия, посвященного знакомству со удивительной страной Грецией. После чего преподаватель греческого языка и культуры Таксиди Х.В. показала занятие по изучению греческого языка с детьми, посещающими группу изучения греческого языка. Дети с удовольствием показали, чему научились за месяц занятий на кружке. Гости оценили их старания и отметили высокий уровень качества знаний детей.