День космонавтики — «Поехали!!!»

Вся неделя с 9 по 13 апреля была посвящена теме «Космос. День космонавтики». Воспитатели младших групп формировали знания и представления детей о космосе, а воспитатели средних, старших и подготовительных групп в течение недели расширяли знания детей о солнечной системе, также закрепляли знания о празднике, посвященном Дню космонавтики, разучивали стихи про космос и разгадывали загадки.  Также проводили с ними творческие занятия с использованием различных техник создания работ (рисование красками, пластилином, песком, лепка, аппликация, тонирование и др.). В детских работах были отражены все представления детей о космосе. Под чутким руководством педагогов дети старательно создавали свои поделки, а потом смогли поиграть с ними, «полетать в космос» после чего организовали из них выставки, чтобы родители могли порадоваться достижениям своих детей.

• Знакомство детей ясельной группы с планетами солнечной системы (воспитатель Магомедова С.Р.)