Учебная пожарная эвакуация

4 апреля в детском саду № 117 прошла учебная пожарная эвакуация. Предварительно с сотрудниками МДОУ был проведён инструктаж по проведению эвакуации воспитанников при возникновении пожара. Каждый сотрудник был ознакомлен с индивидуальными обязанностями под роспись.

Воспитатели, в свою очередь, провели занятия с детьми о том, как действовать в случае поступления информации о возгорании в здании детского сада или на его территории.

IMG-20180404-WA0014

По сценарию очаг возгорания был в музыкальном зале. После включения голосового оповещения началась учебная эвакуация. Сбор воспитателей с детьми и остальными сотрудниками МДОУ был произведен согласно плану. Все организованно собрались на спортивной площадке.

IMG-20180404-WA0002

После эвакуации воспитатели отчитались о количестве детей старшему воспитателю. Весь ход учебного мероприятий занял около 7 минут, что является хорошим показателем организованности сотрудников, участвовавших в эвакуации детей.